本文へ移動

2021年度第四種(小学生)

2021年スケジュール

6月5・6日       
アスカカップ第19回奈良県U-11サッカー大会 

6月13日       
第40回 奈良県女子小学生サッカー選手権大会【女子から移行

7月3・4・10日         
第43回 奈良県小学生サッカー大会兼第45回関西小学生サッカー大会奈良県予選

9月26日            
JFAU-12ガールズゲーム2021 関西
第38回 関西少女サッカー大会奈良県予選女子から移行

10月9・10日            
第9回奈良県U-10サッカー大会

11月3・6・7・14日  
JFA第45回 全日本U-12サッカー選手権大会奈良県大会
兼 第51回 奈良県U-12サッカー選手権大会

12月4・5日          
JA全農杯全国小学生選抜サッカーin奈良

1月 8・9・10日 
日刊スポーツ杯 第28回 関西小学生サッカー奈良県大会

2月11・12日(開催期間を短縮しました)     
    第10回奈良県U-12サッカー大会

2月19・20日        
こくみん共済カップ第8回奈良県U-9サッカー大会

1月~3月          
ガールズ・エイト第18回JFA関西ガールズ・エイトU‐12サッカー大会
(選手派遣)

5月~10月        
NFAサッカーリーグU-12(北部・南部)

5月~1月
NFAサッカーリーグU-10(5ブロック)

2021年度NFAサッカーリーグU-12(前期)

1部リーグ北部

(2021-06-28 ・ 454KB)

6月19日の結果

1部リーグ南部

(2021-06-28 ・ 534KB)

6月19日の結果

2部リーグ北部A

(2021-06-28 ・ 543KB)

6月24日の結果

2部リーグ北部B

(2021-06-28 ・ 566KB)

6月20日の結果

2部リーグ南部A

(2021-06-28 ・ 455KB)

6月24日の結果

2部リーグ南部B

(2021-05-18 ・ 375KB)

5月16日の結果

3部リーグ北部A

(2021-06-28 ・ 302KB)

6月20日の結果

3部リーグ北部B

(2021-06-15 ・ 299KB)

6月13日の結果

3部リーグ南部A

(2021-06-28 ・ 298KB)

6月19日の結果

3部リーグ南部B

(2021-05-18 ・ 305KB)

5月16日の結果

2021 年度NFAサッカーリーグU-12(後期)

1部上位リーグ

(2021-09-27 ・ 542KB)

9月25日の結果

下位1部リーグ

(2021-09-27 ・ 372KB)

9月20日の結果

北部2部リーグA

(2021-09-27 ・ 460KB)

9月25日の結果

北部2部リーグB

(2021-09-27 ・ 379KB)

9月20日の結果

南部2部リーグA

(2021-09-27 ・ 375KB)

9月25日の結果

南部2部リーグB

(2021-10-04 ・ 459KB)

10月3日の結果

北部3部リーグA

(2021-09-27 ・ 296KB)

9月25日の結果

 

北部3部リーグB

(2021-09-27 ・ 302KB)

9月20日の結果

南部3部リーグA

(2021-09-27 ・ 303KB)

9月25日の結果

南部3部リーグB

(2021-09-27 ・ 305KB)

9月25日の結果

第40回奈良県女子小学生サッカー選手権大会【女子から移行】

最終成績

(2021-06-14 ・ 198KB)

アスカカップ第19回奈良県U-11サッカー大会

最終成績

(2021-06-07 ・ 128KB)

第43回奈良県小学生サッカー大会兼第45回関西小学生サッカー大会奈良県予選

最終成績

(2021-07-12 ・ 114KB)

JFAU-12ガールズゲーム2021関西第38回関西少女サッカー大会奈良県予選【女子から移行】

開催要項(修正版)

(2021-09-13 ・ 245KB)

第9回奈良県U-10サッカー大会

開催要項

(2021-09-04 ・ 1334KB)

最終成績

(2021-10-11 ・ 113KB)

 

4年生大会表彰チーム  

優勝 YF奈良テソロ

準優勝 斑鳩フットボールクラブドリームチップス

第3位 ディアブロッサ高田FC

第4位 高市フットボールクラブ

JFA第45回全日本U-12サッカー選手権大会奈良県大会兼第51回奈良県U-12サッカー選手権大会

開催要項(再修正)

(2021-10-05 ・ 216KB)

最終成績

(2021-11-15 ・ 101KB)

11月14日(日)決勝結果
YF奈良TESORO 0-0 ディアブロッサ高田FC 
                           PK3-2
2年連続5回目

全日本U12サッカー選手権大会表彰チーム  提供 (株)共同写真企画

優勝 YF奈良テソロ 

準優勝 ディアブロッサ高田

JA全農杯全国小学生選抜サッカーin奈良

開催要項

(2021-11-22 ・ 70KB)

最終成績

(2021-12-06 ・ 113KB)

JA全農杯全国小学生選抜サッカーin奈良表彰チーム  提供 (株)共同写真企画

優勝 ディアブロッサ高田FC

準優勝 クレアールF.C.

第3位 YF NARATESORO

第4位 スフォンダーレサッカースクール

日刊スポーツ杯第28回関西小学生サッカー大会奈良県大会

開催要項

(2021-12-01 ・ 1241KB)

最終成績

(2022-01-11 ・ 133KB)

表彰チーム 写真提供 (株)共同写真企画 

優 勝 YF奈良テソロ 

凖優勝 ディアブロッサ高田

第3位 クレアール

第4位 フルジェンテ桜井

第10回奈良県U-12サッカー大会

開催要項(修正版3)

(2022-02-08 ・ 66KB)

最終成績

(2022-02-14 ・ 94KB)

第10回奈良県U12サッカー大会表彰チーム 提供 第4種委員会 

優 勝 ディアブロッサ高田FC

準優勝 YF奈良TESORO

第3位 FCAセンチュリー

第4位 ポルベニルカシハラ

こくみん共済カップ第8回奈良県U-9サッカー大会

開催要項(修正版)

(2022-01-20 ・ 1074KB)

最終成績

(2022-02-21 ・ 49KB)

こくみん共済カップ表彰チーム  提供 (株)共同写真企画

Aグループ優勝 スフォンダーレサッカースクール

Aグループ準優勝 スクデットフットボールクラブ

Aグループ第3位 富雄フットボールクラブ

Aグループ第4位 アスペガス生駒フットボールクラブ

Bグループ優勝 YFNARATESORO

Bグループ準優勝 郡山フットボールクラブ

Bグループ第3位 リオグランデフットボールクラブ

Bグループ第4位 ポルベニルカシハラ

一般社団法人
奈良県サッカー協会
〒636-0222
奈良県磯城郡田原本町法貴寺
1371番地

TEL:0744-47-2212
FAX:0744-47-2223
4
7
9
8
4
9