第四種(小学生)

第四種委員会

内規

(2015-03-02・295KB)

2016年度事業計画

(2016-04-06・427KB)

2016年スケジュール

 5月 29日          第35回 奈良県女子小学生サッカー選手権大会【女子から移行
   6月 4・5日           アスカカップ第14回奈良県少年サッカー5年生大会
 7月2・3・9日             KINSHOカップ 第38回 奈良県小学生サッカー大会
   9月 4日          第33回 関西少女サッカー選手権大会【女子から移行
 10月 22・23日      (スポンサー募集)第4回奈良県少年サッカー4年生大会
 10月30・11月3・5・19日 第40回 全日本少年サッカー大会奈良県大会
                             兼 第45回 奈良県少年サッカー大会
 12月3・4日        こくみん共済カップ第3回奈良県少年3年生大会
  1月 7・8・9日       日刊スポーツ杯 第23回 関西小学生サッカー奈良県大会
  2月 13・14日        JA全農杯チビリンピック2017奈良県大会
  2月 18・19日          スクアドラカップ第5回奈良県少年サッカー大会
  3月 4日            第15回 奈良県ジュニア選抜少年サッカー大会
  3月 5日              第29回 奈良県選抜少年サッカー大会
  3月18・19日         第3回JFAガールズエイト(U‐12)サッカー大会(選手派遣)
  5月~9月          NFAサッカーリーグU-12(北部・南部)
  通年             NFAサッカーリーグU-10(5ブロック)

2016年度4種大会申し込みはこちらから

2016年度こくみん共済NFAサッカーリーグ指導者研修会

開催要項

(2016-12-02・164KB)

第35回奈良県女子小学生サッカー選手権大会【女子から移行】

開催要項

(2016-05-09・166KB)

最終成績

(2016-06-01・147KB)

優勝 俵口ファルコン

アスカカップ第14回奈良県小学生サッカー5年生大会

開催要項

(2016-05-02・286KB)

最終成績

(2016-06-06・154KB)

アスカカップ表彰チーム  提供 (株)共同写真企画

優勝 ディアブロッサ高田A

準優勝 YF奈良テソロ

第3位 パルティーダ生駒

第4位 アスペガス生駒

KINSHOカップ第38回奈良県小学生サッカー大会

開催要項

(2016-05-25・103KB)

最終成績

(2016-07-09・259KB)

KINSHOカップ表彰チーム  提供 (株)共同写真企画

優勝 ディアブロッサ高田

準優勝 郡山

第3位 桜ヶ丘

第4位 八木

第33回関西少女サッカー大会奈良県予選【女子から移行】

開催要項

(2016-08-09・270KB)

最終成績

(2016-09-07・155KB)

優勝チーム

パルティーダ生駒

(スポンサー商談中)第4回奈良県小学生サッカー4年生大会

開催要項

(2016-09-23・302KB)

最終成績(修正版)

(2016-10-27・146KB)

4年生大会表彰チーム  

優勝 ディアブロッサ高田A

準優勝 奈良テソロA

第3位 ディアブロッサ高田C

第4位 葛城當麻

第40回全日本少年サッカー大会奈良県大会兼第46回奈良県少年サッカー大会

開催要項

(2016-09-23・302KB)

最終成績

(2016-11-20・140KB)

全日本少年サッカー大会表彰チーム  提供 (株)共同写真企画

優勝 ディアブロッサ高田FC U-12

準優勝 セントラルFC奈良

第3位 パルティーダ生駒FC

第3位 上牧まきのはサッカースポーツ少年団

こくみん共済カップ第3回奈良県小学生3年生大会

開催要項

(2016-10-28・67KB)

最終成績

(2016-12-05・152KB)

こくみん共済カップ表彰チーム  提供 (株)共同写真企画

Aグループ優勝 YF奈良テソロ

Aグループ準優勝 奈良YMCA(A)

Aグループ第3位 フルジェンテ桜井

Aグループ第4位 奈良クラブ

Bグループ優勝 ディアブロッサ高田A

Bグループ準優勝 葛城新庄

Bグループ第3位 ディアブロッサ高田B

Bグループ第4位 葛城當麻

日刊スポーツ杯第23回関西小学生サッカー奈良県大会

開催要項

(2016-11-21・284KB)

最終成績

(2017-01-10・137KB)

日刊スポーツ杯表彰チーム  提供 (株)共同写真企画

優勝 ディアブロッサ高田A

準優勝 奈良YMCA

第3位 ジュエルスA

第4位 パルティーダ生駒

JA全農杯チビリンピック2017奈良県大会1部・2部

1部開催要項

(2016-12-20・76KB)

最終成績

(2017-02-13・65KB)

2部開催要項

(2016-12-20・74KB)

2部組み合わせ表

(2017-02-12・85KB)

チビリンピック2部は会場が積雪不良のため大会は中止となりました。
 

JA全農杯チビリンピック2017 1部表彰チーム  提供 (株)共同写真企画

優勝 ディアブロッサ高田

準優勝 YF奈良テソロ

第3位 奈良YMCA

第4位 ポルベニルカシハラ

第5回スクアドラカップ奈良県少年サッカー大会

開催要項

(2016-12-20・64KB)

最終成績

(2017-02-20・79KB)

第5回スクアドラカップ表彰チーム 提供 (株)共同写真企画

優勝 ディアブロッサ高田

準優勝 郡 山

第3位 YF奈良テソロ

第4位 パルティーダ生駒

第15回奈良県ジュニア選抜少年サッカー大会

開催要項

(2017-01-11・60KB)

組み合わせ表

(2017-02-12・27KB)

第28回奈良県選抜少年サッカー大会

開催要項

(2017-01-11・59KB)

組み合わせ表

(2017-02-12・25KB)

一般社団法人
奈良県サッカー協会
〒636-0222
奈良県磯城郡田原本町法貴寺
1371番地

TEL:0744-47-2212
FAX:0744-47-2223
4
0
0
0
4
0